
От настоятеля, клира, сотрудников и прихожан нашего храма сердечно поздравляем с юбилеем заслуженного артиста России, художественного руководителя Московского Синодального хора Алексея Александровича Пузакова!
Ваша жизнь неразрывно связана с нашей Ордынкой. Именно здесь, в храме Иконы Божией Матери «Всех скорбящих Радость», вы впервые услышали великопостное богослужение и навсегда отдали сердце Церкви. Здесь начался Ваш путь в церковном пении – сначала под руководством знаменитого регента Николая Васильевича Матвеева, а затем и в качестве регента левого клироса. Спустя годы Вы вернулись сюда уже во главе возрождённого Московского Синодального хора, став преемником традиций, которые некогда Вас самих привели к Богу.
Ваш безупречный вкус, строгость и преданность делу сделали звучание хора эталоном церковной музыки. Для нас, прихожан, Вы в первую очередь – наш регент, который каждое воскресенье и каждый Великий праздник предстоит вместе с нами у престола Божия и, через прекрасное пение хора, направляет нас в едином молитвенном порыве.
Благодарим Вас за ваш труд, за талант, за ту красоту, которую вы дарите всем нам. Молитвенно желаем Вам помощи Божией, крепости душевных и телесных сил, новых творческих свершений и мирного неба над головой. Пусть Господь хранит Вас и Ваших близких на долгие годы!
Многая и благая лета!
