День памяти святого праведного Филарета Милостивого

14 декабря 2025 года, в Неделю 27-ю по Пятидесятнице, Церковь отмечает день памяти святого праведного Филарета Милостивого.

В храме иконы Божией Матери «Всех скорбящих Радость» на Большой Ордынке была совершена Божественная Литургия, которую возглавил настоятель храма протоиерей Игорь Выжанов в сослужении духовенства.
Воскресные песнопения исполнил Московский Синодальный хор под управлением А.А. Пузакова, в которой прозвучала музыка митрополита Ионафана (Елецких): в частности, Единородный Сыне, Во Царствии Твоем, Херувимская и Милость Мира, а также песнопения других православных композиторов.

Православный композитор, митрополит Ионафан (Елецких), сердечно поблагодарил Московский Синодальный хор и его замечательного регента, заслуженного артиста РФ,  Алексея Александровича Пузакова, за духовное и, чуткое к звуку, творческое исполнение его авторских церковных сочинений, и преподал всем своё архипастырское благословение.

Соборное духовенство, по окончании литургии, тепло поздравило владыку с Воскресным днём и выразило пожелание в день его ангела, в неделю святых праотцев, вновь услышать его музыкальные творения под сводами прекрасного храма и поздравить с днём ангела: пророка «от малых», святого праведного царевича Ионафана.

Top